Gemeinderatsmitglieder

in alphabetisch geordneter Reihenfolge

  • Braun Melitta, CSU

    Melitta Braun, CSU

    Langheimer Straße 32, Altenkunstadt
    Fraktionsvorsitzende, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Weiteres stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Mitglied im Bauherrenausschuss
  • Czepera, Gunther, CSU

    Gunther Czepera, CSU

    Bergweg 2, Maineck
    Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss
  • Deuber Maximilian, FWG

    Maximilian Deuber, FWG

    Langheimer Str. 24, Altenkunstadt
    Fraktionsvorsitzender, Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Mitglied im Bauherrenausschuss
  • Deuerling Georg, FBO

    Georg Deuerling, FBO

    Zum Hundsrück 4, Zeublitz
    Zweiter Bürgermeister, Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Mitglied im Bauherrenausschuss
  • Dittrich Stephanie, Grüne/SB

    Stephanie Dittrich, Grüne/SB

    Danziger Straße 5, Altenkunstadt
    Fraktionsvorsitzende, Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Mitglied im Bauherrenausschuss, Jugendbeauftragte
  • Göring Gabriele, CSU

    Gabriele Göring, CSU

    Prügeler Straße 30, Altenkunstadt
    Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Hofmann Karlheinz, SPD

    Karlheinz Hofmann, SPD

    Langheimer Straße 76, Altenkunstadt
    Fraktionsvorsitzender, Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Schulverband, Stellvertretendes Mitglied im Abwasserzweckverband
  • Hümmer Robert, CSU

    Robert Hümmer, CSU

    Zum Kordigast 11, Woffendorf
    Erster Bürgermeister, Vorsitzender im Haupt- und Finanzausschuss, Vorsitzender im Bau- und Umweltausschuss, Vorsitzender im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Vorsitzender im Bauherrenausschuss, Vorsitzender im Schulverband im Wechsel, Vorsitzender im Zweckverband Abwasserwirtschaft Kunstadt im Wechsel
  • Jungkunz Edwin, CSU

    Edwin Jungkunz, CSU

    Altenkunstadter Straße 54, Baiersdorf
    Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Weiteres stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Weiteres stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss, Mitglied im Schulverband
  • Kraus Walburga, CSU

    Walburga Kraus, CSU

    Lohweg 9, Burkheim
    Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Weiteres stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss
  • Leikeim Ulrich, FWG

    Ulrich Leikeim, FWG

    Woffendorfer Straße 39, Altenkunstadt
    Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss
  • Limmer Michael, JWU

    Michael Limmer, JWU

    Hetzenweg 27, Woffendorf
    Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Mitglied im Bauherrenausschuss
  • Limmer Walter, JWU

    Walter Limmer, JWU

    Hetzenweg 25, Woffendorf
    Fraktionsvorsitzender, Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Schulverband
  • Mätzke Martina, JWU

    Martina Mätzke, JWU

    Altenkunstadter Straße 8, Baiersdorf
    Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Weiteres stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Novotny Frank, Grüne/SB

    Frank Novotny, Grüne/SB

    Forststraße 5, Baiersdorf
    Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Vorsitzender im Rechnungsprüfungsausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss
  • Riedel Jan

    Jan Riedel

    Heidäcker 25, Strössendorf
    Mitglied im Schulverband
  • Schmidtke Thorsten, JB

    Thorsten Schmidtke, JB

    Am Frohnberg 14, Prügel
    Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im Bauherrenausschuss
  • Schnapp Norbert, JWU

    Norbert Schnapp, JWU

    Langheimer Straße 27, Altenkunstadt
    Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Weiteres stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss
  • Schuhmann Allmut, SPD

    Allmut Schuhmann ´, SPD

    Theodor-Heuss-Straße 3, Altenkunstadt
    Dritte Bürgermeisterin, Stellvertretende Fraktionsvorsitzende, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Mitglied im Bauherrenausschuss, Seniorenbeauftragte
  • Schuster Hans-Werner, CSU

    Hans-Werner Schuster, CSU

    Langheimer Straße 19, Altenkunstadt
    Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss, Mitglied im Abwasserzweckverband
  • Winkler Ludwig, FBO

    Ludwig Winkler, FBO

    Hetzenweg 17, Woffendorf
    Fraktionsvorsitzender, Stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im Ausschuss für Kommunale Zusammenarbeit, Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Stellvertretendes Mitglied im Bauherrenausschuss

Sitzungskalender

 

Gemeinderat 2014

Im dargestellten Sitzungskalender finden Sie eine Übersicht aller bekannten zukünftigen Sitzungstermine. Niederschriften aus den vergangen Sitzungen werden als PDF-Download im jeweiligen Datum hinterlegt.

Aus Gründen des Datenschutzes sollen Niederschriften über öffentliche Sitzungen nur dann in das Internet eingestellt werden, wenn sie lediglich den gesetzlichen Mindestinhalt aufweisen (http://www.datenschutz-bayern.de/verwaltung/Niederschr.htm)

 

Erhalten sie regelmäßig unser Amtsblatt per E-Mail:

Ich akzeptiere die Nutzungsbedingungen

Erhalten sie regelmäßig unser Amtsblatt per E-Mail:

Postanschrift Rathaus

world-map

Gemeinde Altenkunstadt
Marktplatz 2
96264 Altenkunstadt

Telefon: (0 95 72) 3 87-0
Telefax: (0 95 72) 3 87-87
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten Rathaus

Vormittags

Montag bis Freitag
07.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Nachmittags

Montag & Donnerstag13.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Mittwoch
13.00 Uhr bis 17.30 Uhr